Приветствую Вас Гость | RSS
МАССАРАКШ
Главная | Куколка - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий раздел » Флудильня » Куколка
Куколка
СадистДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Уж не помню, кто - я еще путаюсь в ваших твинках, семьях и кто есть кто - кто-то под персонажем Альвиг, просил мою финальную куклу.
Вот: http://pwcalc.ru/?char=24a7c398d3b7f270
P.S. Не знал, где тему создать, решил здесь. Если есть более подходящее место - перенесите.


 
МорганДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На первый взгляд вроде неплохо, но потом увидел, что перс в фул бафе... убрал бафы - картинка несколько печальнее. Особенно не радует хп.
Для сравнения посмотри вот такую куклу:
http://pwcalc.ru/?char=d5850f27737edc47
из ее плюсов:
+ хп больше почти в полтора раза
+ на 8% больше поглощения физ.урона
+ -30 пения.

из минусов:
- на 4% ниже поглощение маг.урона
- немного ниже маг.атака.
- немного ниже шанс крита.

PS: поменял книжку, потому что если ты можешь позволить себе 2 ДСС и Нечеловеченку - сможешь позволить и книжку 5-го уровня.
PS: и напоследок, для сравнения, кукла робного приста в том же ценовом диапазоне:
http://pwcalc.ru/?char=610a5f7d77437afd
Обрати внимание - не смотря на то, что это роба, физ и маг защита у него выше, чем у твоего лайта, и хп при этом больше в полтора раза. Если бы я мог себе позволить такую робу, делал бы именно ее.

 
СадистДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока все-таки останусь при своем. Роба больно дорогой вариант все-же. В моей кукле весь "камненосный" шмот не выше 11 лвл(за исключением накидки) - что делает относительно дешевыми 4е дырки. Хэви с этой точки зрения еше дешевле - но зачем мне 30% пения? Я бы и эти 18% убрал - они просто в нагрузку с вещами) А что касается хп - не уже ли 4.2к своих недостаточно для ПВЕ?) Нечеловечку в принципе я еще согласен купить за донат, остальное - хочу собрать за игровые. Пусть очень долго, но ведь реально)
Кстати у лайтокуклы таки больше физ. поглащения на 1% получается, чем у хэви (выезжает на допах "Поглощение физического урона: +x%" - посмотри общую картинку по кнопочке Статистика)
P.S. Заменил туманки в своей кукле на глубинки - 5.2к хп своих получилось, магдеф упал на уровень 65-67%. Пока не уверен, что ХП прильщает меня больше, чем лишний магдеф. Кстати туманки дешевле глубинок равного уровня, что опять же плюс)




Сообщение отредактировал Садист - Понедельник, 27.12.2010, 17:46
 
МорганДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Садист)
зачем мне 30% пения?

Хил быстрее. На сложных боссах может быть актуально.
Quote
А что касается хп - не уже ли 4.2к своих недостаточно для ПВЕ?

На сложных боссах может оказаться маловато. В магистре на финальном пите, в ХХ на анике, на Луне...
Quote
Нечеловечку в принципе я еще согласен купить за донат, остальное - хочу собрать за игровые.

Если ты хочешь экономичный вариант - забудь про 2 ДСС и 9-е камни.
Если дорогой, пусть и долгособираемый - то 99-й гринголд, мантия сокрушителя, калвер и проч. - это все реально. В смысле, не сложнее ДСС и 9-х камней. smile
 
СадистДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну посмотрим smile 80-90 в чем бегать у меня есть. С 90 буду бегать так: http://pwcalc.ru/?char=d4bbb9ec76b1ff1c и в процессе смотреть, на сбор чего реально хватит моего терпения и соответственно ощущениям менять куклу в ту или иную сторону smile

 
МорганДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В целом норм, но вместо Ремня Лунной Кошки можно взять бесплатный кулон за хроноуважение.
Вместо беспонтовых колец древнего змея - "сон шести династий", синие гсн-кольца с нужными тебе статами. Например, можно найти с 2-3-мя допами на хп или телосложение, или с допами на силу/ловкость. Они дешевле и выбор больше.
Также вместо пылающего прочного жезла можно взять И Тянь, дающий в т.ч. и бонус к ловкости, столь актуальный для лайта/хэви.
 
СадистДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Над И Тянем подумаю. А сон шести династий разве не с 94 лвл?
P.S. Прикинул И Тянь в кукле, освободившуюся ловкость перевел в интеллект - что маг. атака, что маг. деф, что физ.деф - отличаются буквально на десятки. ХП на 100 больше, чем с жезлом - думаю не критично. Учитывая что жезл у меня уже собран и именно в таком виде - тратить дополнительные деньги на И Тянь/перенос заточки ради 100 хп не буду)




Сообщение отредактировал Садист - Понедельник, 27.12.2010, 19:20
 
МорганДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:34 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А сон шести династий разве не с 94 лвл?

С 94, угу.
Quote
Учитывая что жезл у меня уже собран и именно в таком виде

Ну если так, то да. smile
 
СадистДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот на 94 и посмотрим. А до 94 и с древним змеем можно побегать smile
Не в тему: Предложение про 80-90 банки из другого раздела актуально? Из ближайших доступных интересуют именно 80 )


 
МорганДата: Вторник, 28.12.2010, 04:54 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Предложение про 80-90 банки из другого раздела актуально?

Актуально. smile Кроме того, изменил там цены (только сейчас обратил внимание, что цены за банки на хп меньше, чем за мп).
 
СадистДата: Вторник, 04.01.2011, 16:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Экспериментировал тут на досуге еще с куклой, сделал ходячую тумбочку - довел поглощение физического урона до рекордных 89% (либо 82% под селфом, без бафа воина, аж самому страшно стало), неплохо потолстел, но достаточно потерял в маг. атаке(порядка 1300 от первой куклы): http://pwcalc.ru/?char=eaa7c4de73130307 (по сути лайт-кон вариант)
Либо потерял только в нижней планке маг атаки 500 очков (если перенести все свободные очки в интеллект, чистый лайт) - http://pwcalc.ru/?char=eaa7c4de73130307
Жду комментариев по полезности в PVE в таких видах smile Прежде всего интересует слабая сторона (отхил сложных боссов). Стоит ли свеч вариант лайт-кон в такой ситуации?

P.S. Боже, чем я занимаюсь с рабочего компа в день рождения?))))




Сообщение отредактировал Садист - Вторник, 04.01.2011, 16:45
 
МорганДата: Вторник, 04.01.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
У тебя 2 ссылки на одну и ту же куклу.
Да, выглядит потолще и посимпатичнее первоначального варианта. smile
Quote
довел поглощение физического урона до рекордных 89%

Ты думаешь, суммарное поглощение физы просто складывается из поглощения, которое дает броня + бонусы на поглощение физы? smile В таком случае можно было бы без особых усилий сделать полный физ.иммун. Нет, формула сложнее (как она выглядит - не скажу. сам не знаю).
 
СадистДата: Среда, 05.01.2011, 00:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
http://pwcalc.ru/?char=b607ed678f584360 - вот вторая кукла, пардон. На оф. форуме просто кто-то писал, что складывается. Ну в любом случае по физике нормальные цифры в кукле получаются.

 
МорганДата: Среда, 05.01.2011, 10:39 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну я сторонник той точки зрения, что чем прист толще, тем спокойнее на душе (и присту, и пати smile ). Хотя, конечно, фул-кон Блэш дохнет в данжах намного чаще, чем фул-инт Элайн, но это уже частные особенности рук (и голов). Поэтому мне лично больше нравится та кукла, где дамаг поменьше, а хп побольше.
 
СадистДата: Среда, 05.01.2011, 11:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Смеха ради: Почти физ иммун. 97% ))))) http://pwcalc.ru/?char=04974208168b254b (100 не получилось никак, как не пытался) И правда формула сложнее должна быть smile



Сообщение отредактировал Садист - Среда, 05.01.2011, 11:34
 
Форум » Общий раздел » Флудильня » Куколка
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz