Приветствую Вас Гость | RSS
МАССАРАКШ
Главная | Не обижай приста, собакэ!!! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Флудильня » Не обижай приста, собакэ!!! (Или "Что такое быть пристом" (вкусные посты с офффорума))
Не обижай приста, собакэ!!!
YuryustasДата: Пятница, 29.07.2011, 22:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 188
Персонаж: ЮрийЮстас
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Душераздирающая история ! Поддерживаю всех пристов по мере возможностей помогаю бить мобов и всегда благодарен за помощь!)

Добавлено (29.07.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Док респект тебе за стебную инфу про приста))) friends

 
ХалдейкаДата: Вторник, 02.08.2011, 10:06 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Кланеры
Сообщений: 51
Персонаж: Халдейка
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У мя самого руки под лука заточены.
Лук - это самый легкий и удобный для фарма класс. Но учитывая то, что это еще и самый распространенный на серве класс, то это приводит к жестокой конкуренции.

А вот прист нужен всегда, нет ни одной пати, ни одной консты без 1-2 пристов.
Даже танка можно заменить, Приста - никогда!!! (маги тока на подхвате).
Авэ нам!!!

Я сейчас на 66 лвл, качаюсь тока на ежах, кв почти не делаю и сферу не качаю - нафиг она мне до мастера.
А учитывая что я еще и в 2 окна пашу, с танком такого же лвл, то пати считай уже куда угодно собрана.
И кв-шки в 2 окна - полная лафа.

Из скилов я выучил все хилящие скилы, кроме сферы, + рассеивание с ресом, а из пвп тока стрелу, торнадо и металл - мне за глаза и за уши хватает.

Я фул инт и скажу вам не тоясь, когда у приста за списной стоит жирный танк, то ему ни чего не страшно.
Достуточно танку поставить укус на макрос по откату и все, бос ни на кого не сорвется, хиль жирного наздоровье - драко ваш сливается в отстой.
Мне даже времени хватает на ресы и хилы нубов, у которых не хватет сноровки чтобы выжить.
Причем перед драко я чесно всех предупреждаю, что хилю в 1 очередь танка, а остальные пусть банки юзают

А что касается пвп с физиками, то у магиков фул интов есть приимущество:
1. У нас домаг такой, что танки визжат как поросята.
2. Мы можем практически не вылезать из физ имунок: Ссылка на джине, Чистая сфера, соски на физ деф, пилюли и ты Тру ПВП прист.
3. Разброс в домаге у нас минимален и мы не мажем.
4. Пусть хп и физдеф у нас мал, но мы в состоянии поднять его хотябы до уровня лука или даже выше.
5. У нас есть возможность собрать шмот на реген манны, так чтобы манна не кончалась даже на 11 сфере (т.е. вообще на банки не тратится).
6. У нас с самого начала есть возможность собрать шмот на пение, повышая скорость атак (у меня сейчас пение +9, а что будет на 100+ лвл?)


Обнимай меня скорей и целуй меня везде, если ты красивая и тебе от 18 до 35 ...
Чары:
1. Хель Лук 101+ АД клан NewAngels
2. Халдейка Прист 80+ клан МАССАРАКШ
3. БАНЗАЙ Танк 85+ Ноуклан


Сообщение отредактировал Халдейка - Вторник, 02.08.2011, 10:21
 
МорганДата: Вторник, 02.08.2011, 12:35 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Халдейка)

Я фул инт и скажу вам не тоясь, когда у приста за списной стоит жирный танк, то ему ни чего не страшно.

Кроме босса с физ аое. smile
Quote
Достуточно танку поставить укус на макрос по откату и все, бос ни на кого не сорвется, хиль жирного наздоровье - драко ваш сливается в отстой.

Сины, шаманы, вары кастетчики - нормально одетые - срывают даже если агр идет по откату.
Quote
А что касается пвп с физиками, то у магиков фул интов есть приимущество:
1. У нас домаг такой, что танки визжат как поросята.
2. Мы можем практически не вылезать из физ имунок: Ссылка на джине, Чистая сфера, соски на физ деф, пилюли и ты Тру ПВП прист.
3. Разброс в домаге у нас минимален и мы не мажем.
4. Пусть хп и физдеф у нас мал, но мы в состоянии поднять его хотябы до уровня лука или даже выше.

Без высокой точки и 100-х скилов прист не слишком хорош в пвп. Сужу об этом с т.з. друли с феном, мб с т.з. других классов это не так.
Quote
5. У нас есть возможность собрать шмот на реген манны, так чтобы манна не кончалась даже на 11 сфере (т.е. вообще на банки не тратится).

Каким образом? Мана даже на 10-й сфере кончается при условии, что использована таблетка на реген (которая дает +100 к регену). Шмот дает +1, +2 к регену. Ну хорошо, собираем кучу вещей с +2. Допустим даже, получаем в сумме +30 к регену или даже +40, или пусть даже +50. Если +100 не хватает, как +50 может хватить?
 
ХалдейкаДата: Вторник, 02.08.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Кланеры
Сообщений: 51
Персонаж: Халдейка
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морган)
Quote (Халдейка)

Я фул инт и скажу вам не тоясь, когда у приста за списной стоит жирный танк, то ему ни чего не страшно.

Кроме босса с физ аое.

Конечно есть босы с очень сильным аое и даже случайным агром, но тут уже тока рукастость и точка вам в помощь.
А пока что речь шла о босах типа драко, покрайней мере на моем лвл.

Quote (Морган)
Quote
Достуточно танку поставить укус на макрос по откату и все, бос ни на кого не сорвется, хиль жирного наздоровье - драко ваш сливается в отстой.

Сины, шаманы, вары кастетчики - нормально одетые - срывают даже если агр идет по откату.

Я согласен что хорошо одентый ДД может без проблем сорвать с танка.
Но опять же, хорошо одетые ДД, срывающие с танка, когда он кусает по откату встречаются где-то на 90-100+ лвл.
До этого момента ни кто серьезно из них не точится (знаю по собственному опыту).

Quote (Морган)
Без высокой точки и 100-х скилов прист не слишком хорош в пвп. Сужу об этом с т.з. друли с феном, мб с т.з. других классов это не так.

Высокая точка на приста - это гуд, но поверь, такая точка есть тока на 100+ пристах и то не на всех (под высокой точкой я имею ввиду +8-10 по кругу).
И если так рассуждать, то зачем присты, маги и шаманы вообще нужны на пвп?
Прист может домажить не хуже лука, а если у него хорошо пение прокачено, то и лучше, конечно же все зависит от количества инта, пухи и точки - без этого и ДД не куда. Исключением являются луки превысившие порог 95+ и имеющие палач и с прокаченныим аспидом.

Quote (Морган)
Каким образом? Мана даже на 10-й сфере кончается при условии, что использована таблетка на реген (которая дает +100 к регену). Шмот дает +1, +2 к регену. Ну хорошо, собираем кучу вещей с +2. Допустим даже, получаем в сумме +30 к регену или даже +40, или пусть даже +50. Если +100 не хватает, как +50 может хватить?


У меня есть друг Disabre (Дру), так он своего твинка приста 79лвл (не помню как звать) одел так, что тот без проблем может стоять в сфере. Мы так 89 данж на странички и хх фармили на пару. И таблетки он не юзал - эт точно.
Подниму своего на подходящий лвл и разузнаю как он так приста одел.
Хотя, не буду отрицать, возможно я и ошибся в том, что банки совсем юзать не нужно.
Но достаточно настроить правильно автокликер и банки сами будут глотаться в сфере и только тогда когда в этому возникнет нужда, а востановление МП эту нужду существенно может снизить

Добавлено (02.08.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Хотя лично я, все же буду налегать на повышение пения, а за реген МП пусть мой инт, бафы и банки волнуются.


Обнимай меня скорей и целуй меня везде, если ты красивая и тебе от 18 до 35 ...
Чары:
1. Хель Лук 101+ АД клан NewAngels
2. Халдейка Прист 80+ клан МАССАРАКШ
3. БАНЗАЙ Танк 85+ Ноуклан


Сообщение отредактировал Халдейка - Вторник, 02.08.2011, 17:26
 
МорганДата: Среда, 03.08.2011, 04:31 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
И если так рассуждать, то зачем присты, маги и шаманы вообще нужны на пвп?

Маг до 59 ур. - еще хуже в пвп чем прист (вообще самый слабый). К 90 ур. он потихоньку набирает силу, а далее уже превращается в серьезного противника.
Если мы берем период 60-90 ур., то, ИМХО, задачи приста в пвп такие же по сути, как в пве (т.е. саппорт): бафы, хил, контроль.
Маг в этот период в масс-замесе полезен за счет масс-атак и сутры, за счет которой может быстро выдать по ассисту очень высокий дамаг по единичной цели, в пвп 1х1 - опасен в случае, если правильно будет применять сутру и несогласие.
 
ХалдейкаДата: Среда, 03.08.2011, 10:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Кланеры
Сообщений: 51
Персонаж: Халдейка
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мага не качал, так что не знаю и сравнивать не могу.
Но говоря про бафы, хил и контроль, ты скорее всего имеешь ввиду ГВГ.
Если так, то тут ты обсолютно прав.
ИМХО девиз приста на ГВГ: "Умри, но бафни!!!"
А маги и шамы все чисто на деф ориентированы и сидят по замкам, в зерг не ходят.
А вот присты и каты сопровождают и на респе всех бафают.

В пвп типа ЗГД, все эти действия приста ограничены лишь начальным бафом, в остальном же он чисто домажит (приимущественном металлом) по врагу.
На растоянии, прист вполне может (и очень быстро) слить сина, лука, средней толщины вара.
С танком сложнее, но и это тоже возможно, особенно если сначало кинуть ему слип, потом 3 чи и станить фейкой по откату слипа. Если танк без хиры и не очень жирный, то может и упасть 1 на 1, а по асисту так точняк рухнет.
По асисту сливаются и трезвенники и язвенники.

Это я говорю об интовых пристах с точкой на пухе мин +5, ну и конечно с нормальным пением.
И мне трудно понять тех кто качает лайт пристов, которых я ставлю в один ряд с хеви-пристами .
Если вам уж так нужно хп на присте, то делайте гибрида, повышайте выносливось.
Уклон же на мой взгляд, совсем не рулит.


Обнимай меня скорей и целуй меня везде, если ты красивая и тебе от 18 до 35 ...
Чары:
1. Хель Лук 101+ АД клан NewAngels
2. Халдейка Прист 80+ клан МАССАРАКШ
3. БАНЗАЙ Танк 85+ Ноуклан


Сообщение отредактировал Халдейка - Среда, 03.08.2011, 10:09
 
МорганДата: Среда, 03.08.2011, 18:51 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Но говоря про бафы, хил и контроль, ты скорее всего имеешь ввиду ГВГ.
Если так, то тут ты обсолютно прав.

Не столько про гвг, сколько про масс-замесы на местности.
Quote
В пвп типа ЗГД, все эти действия приста ограничены лишь начальным бафом, в остальном же он чисто домажит (приимущественном металлом) по врагу.

Если пвп 1 на 1, то понятное дело - присту приходится дамажить. smile Но если пати на патю, то намного опаснее не та пати, где прист изображает из себя дд, а та, где он занимается прямым пристовским делом:
- хилит,
- вешает опять бафы, снятые лисами,
- контролит (слипом или печатью).

Quote
которых я ставлю в один ряд с хеви-пристами

Что ты имеешь против хэви пристов? smile
Если прист с невысокой точкой и фиговым шмотом - порвать его несложно вне зависимости от билда. Хоть фул инт, хоть кон, хоть лайт, хоть хэви.
Если же точка высокая... ну ты попробуй 1 на 1 с Солитарием разобраться.
 
ХалдейкаДата: Четверг, 04.08.2011, 08:49 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Кланеры
Сообщений: 51
Персонаж: Халдейка
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морган)
Но если пати на патю, то намного опаснее не та пати, где прист изображает из себя дд, а та, где он занимается прямым пристовским делом

Так бывает если пати четко сработавшаяся, в этом случае да, лучшая польза от приста это все описанные тобой пункты, но зачастую пати просто разбредается по целям, а присту извини, не разорваться. Конечно, он может летать за конкретным танком или варом, чтобы подхиливать если чу, но в таком случае домаг по асисту наличиствует не в последней степени.
На замесах присту отводится не только роль лекаря, но и непосрественного ДД, так как асист - дело великое.

Я сам частенько бываю луком в патях прикрытия на мир питах и прекрасно знаю, что такая пати на одном месте не кучкуется, а распределяется по периметру, так чтобы контролировать свою часть пространства и успеть помочь соседу асистом. Присту тут приходится решать кого в первую очередь прикрывать, и кому асистить.
Хотя мы не часто ставили пристов в пати прекрытия, по большей части это Дру, Луки, Вары и Сины.

Quote (Морган)
Что ты имеешь против хэви пристов?

Прист в первую очередь должен быть заточен под хил танка, а если взять в расчет, что мощность всех его лекарских скилов непосредственно зависит от количества инта, то это уже сам по себе ответ.
Конечно, хеви более живуч в плане физдефа и хп, но не надо забывать, что все это можно повысить и у чисто интовского приста, без хирургического вмешательства по увеличению ловкости и наращиванию силы.
Про лайт, - знаете, даже луки не любят себе шмот на уклон одевать, а те кто одевает, потом локти кусает. Уклон - это фиговая защита, которая срабатывает по китайскому рандому, а это уже не гуд . Уклон в помощь сину, да и то не против маг классов.
Ну сделайте точку +4-5, вставте камушки на физдеф и хп, ну поставте ему выносливости побольше, и ваш прист сможет выстоять, не теряя ни капли в интовской силе.

А на замесах, прист хеви он или нет, все равно приходится стоять за спинами робников или лукарей, чтобы не пвп-шиться в плотную или ДД-шить из далека.

Quote (Морган)
Если же точка высокая... ну ты попробуй 1 на 1 с Солитарием разобраться.

У нас пока уровни и шмот несравнимы, чтобы с ним пвп-шиться.
Хотя, с удовольствием навешал бы ему люлей за его пративный характер!

К стать, грац моего Лука с Бог-палачем, все таки китайцы не такие уж козлы, раз порядочным Сидам все же падает "Оружие: знак луны" http://www.pwdatabase.com/ru/items/23250, та и крылшки мне на новый год подогнали ("Алмазные крылья" http://www.pwdatabase.com/ru/items/24367 ).


Обнимай меня скорей и целуй меня везде, если ты красивая и тебе от 18 до 35 ...
Чары:
1. Хель Лук 101+ АД клан NewAngels
2. Халдейка Прист 80+ клан МАССАРАКШ
3. БАНЗАЙ Танк 85+ Ноуклан


Сообщение отредактировал Халдейка - Четверг, 04.08.2011, 09:05
 
white[43]Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Персонаж: Luxuria, ПивенЬ
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Халдейка)
5. У нас есть возможность собрать шмот на реген манны, так чтобы манна не кончалась даже на 11 сфере (т.е. вообще на банки не тратится).


Во-первых, сфера не имеет градации уровней. Она учится один раз и на всю жизнь))
Во-вторых, она переводит персонажа в боевой режим (даже если поставить её одному где-нибудь в ГД), в котором реген здоровья и маны режется в 4 раза. Т.е. если у тебя собран хороший сет на реген эдак от 40 и выше + таблетка на 100 регена, то в сфере он будет 140/4=35. При этом сама сфера вроде потребляет 500 маны каждые 5 секунд.

И учить её надо. Мало ли с кем ходить по ежам придётся, я когда ходил своим 70+ пристом, частенько случалось, что агрили лишних мобов - сразу втыкал сферу. И мне проще - не надо судорожно тыкать массхил и подхиливать кого-то по одному. Стой себе и кушай банки, пока пати веселится. Тем более, массхил агрит на себя, если мобов сагрили, но при этом никто не наносит им урона - они сразу на тебе и привет респ. А в сфере можно пережить.

Я сейчас пристом хожу по 90+ ежам. Без сферы с таким количеством нубов, какое сейчас на 90+ уже просто опасно. Недавно ходил с 99 танком на демона, так он в том данже был вообще впервые. Страх и ужас, что он делал. Дети гиперов, блин.



white[43] / Holy Mage / 89+


Сообщение отредактировал white[43] - Суббота, 06.08.2011, 17:08
 
ХалдейкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:53 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Кланеры
Сообщений: 51
Персонаж: Халдейка
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Во-первых, сфера не имеет градации уровней. Она учится один раз и на всю жизнь))

Спасибо за инфу (как прист я пока нупко), но я сейчас на 67 лвл и у мя сопротивник - это дракон в 51, на котором в сфере не постоишь из-за драк по коту, которые нужно вовремя снимать. По этому необходимости ее качать просто нет.
А на 70+ я ее обязательно выучу. Ибо, стоя в сфере под автокликером + укус танка на макросе по откату, во время убивания боса в хх можно в окно приста и танка вообще не заходить, ну раве что танком баночку другую на манну съесть. Сиди себе пива попивай, да за ДД следи.
Эх, надо бы ноут купить, чтобы в 5-6 окон играть...

Quote (white|43|)
Дети гиперов, блин.

Мой Лук 101 - на гипах прокачен, но так как я начал его качать как тока гиперы появились (на 95 лвл), то таких проблем как у тя сейчас с +90 не было. Народ на тот момент был более-менее прошареный и кач на 90+ у них шел в крови и поту, так что нубы отсеивались естественным отбором (по Дарвину).


Обнимай меня скорей и целуй меня везде, если ты красивая и тебе от 18 до 35 ...
Чары:
1. Хель Лук 101+ АД клан NewAngels
2. Халдейка Прист 80+ клан МАССАРАКШ
3. БАНЗАЙ Танк 85+ Ноуклан


Сообщение отредактировал Халдейка - Понедельник, 08.08.2011, 10:31
 
IceArrow7359Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:50 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Кланеры
Сообщений: 106
Персонаж: _Ice_Arrow_
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пристик - это призвание. И этим всё сказано...

 
_Ice_Arrow_Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Кланеры
Сообщений: 106
Персонаж: _Ice_Arrow_
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Почти все знают, что я играю только пристей. И за всё время игры сложилось мнение что к пристикам в основном (т.е. не всегда) относятся потребительски. Мне абсолютно не жалко набафать даже незнакомого игрока, благо реген сет собран и за минуту, пока я куда-то шлёпаю, мана восстанавливается. Удивляет и изумляет то, что ответного бафа я встечала с десяток раз за всю игру, и даже далеко не всегда пишут "спасибо"...((( Вот поэтому у меня и автоответ соответствующий, и кстати действует.)))

 
Форум » Общий раздел » Флудильня » Не обижай приста, собакэ!!! (Или "Что такое быть пристом" (вкусные посты с офффорума))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz