Приветствую Вас Гость | RSS
МАССАРАКШ
Главная | Куколка - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Флудильня » Куколка
Куколка
СадистДата: Пятница, 28.10.2011, 15:05 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Нирвана только ПВПшникам нужна) Уберданжей\боссов, которых без нее не вывезешь я пока не наблюдаю. А что до дикого фарша... ну нравится мне экспериментировать)))))) Оставлю первый вариант короче. На оф. форуме сказали что им можно выхилить все вполне. Склонен верить. Стат "-пение" не нравился мне с момента начала игры))))

 
МорганДата: Пятница, 28.10.2011, 19:30 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Стат "-пение" не нравился мне с момента начала игры))))

Почему?
Неужели не приятно в 2 раза быстрее заклинания накладывать?
 
СадистДата: Пятница, 28.10.2011, 20:21 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Тратить ману в 2 раза быстрее неприятно(вспоминая слова Тишь: "у меня -33% и пилюли +100 регена не помогают", при том, что она фуллинт). Да и откаты самих скиллов все равно большие - в отличие, например, от мага хорошей комбы не сделать. Единственный пожалуй скилл, о котором я жалею, что нет пения - это утренняя слава, но для себя решил что этот плюс не перевешивает минусы)



Сообщение отредактировал Садист - Пятница, 28.10.2011, 20:22
 
ElaineДата: Суббота, 29.10.2011, 02:13 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Персонаж: Elaine
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Садист)
при том, что она фуллинт

Инт-кон, эз фар эз ай ремембер. Или фуллкон даже?..


Elaine, прист 90+ c Daemor'ом.

Вот что бывает за несоблюдение устава:
 
МорганДата: Суббота, 29.10.2011, 07:44 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Садист)
Тратить ману в 2 раза быстрее неприятно(вспоминая слова Тишь: "у меня -33% и пилюли +100 регена не помогают", при том, что она фуллинт). Да и откаты самих скиллов все равно большие - в отличие, например, от мага хорошей комбы не сделать. Единственный пожалуй скилл, о котором я жалею, что нет пения - это утренняя слава, но для себя решил что этот плюс не перевешивает минусы)

Рано или поздно всякий прист обзаведется Темным Советом либо Светлым Усердием. И существенная часть проблемы с маной будет решена.
Но даже без 11 скилов, дающих реген - все нормально с маной, если не зажимать баночки и периодически юзать 3ю вспышку на реген. На забег по инею у меня уходит штук 5 таблеток, 30 банок 60-го уровня и, бывает, приходиться сьесть 1-2 пельменя.
Желая "сэкономить" свои траты на мане - на самом деле, ты НИЧЕГО не экономишь. Допустим, у перса снято 10к хп, и морем и ты и я восстанавливаем по 5к. Тебе точно также придется хильнуть его 2 раза и потратить ровно столько же маны. Только я это сделаю быстрее.
По поводу больших откатов - это ерунда. Основной хил у приста - МоС, а откат у него очень быстрый.
То, что не сделать хорошей хилящей комбы - бред сивой коблы (сивой и нупской). У меня куча макросов и все прекрасно работает. Естественно, когда пение высокое, надо делать ДРУГИЕ макросы, под свое пение. Головой надо думать, да.
Вот, кстати, что написали про моего пристика в том клане, куда он заброшен на разведку.

Завидуй, жалкое существо! хД
 
МорганДата: Суббота, 29.10.2011, 07:51 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Elaine)
Инт-кон, эз фар эз ай ремембер. Или фуллкон даже?..

Инт-кон, ближе к фулкону, емнп...
А ты думаешь, ты единственный прист, совращенный с пути праведного в прокачку хп и физы? хД
 
ElaineДата: Суббота, 29.10.2011, 11:08 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 161
Персонаж: Elaine
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Морган)
ты думаешь, ты единственный прист, совращенный с пути праведного в прокачку хп и физы?

Я ваче-та просто поправила Садиста, тк. у него сведения по поводу билда Тиши неверные. )
Quote (Морган)
совращенный с пути праведного в прокачку хп и физы?

Неа, не совращенный. ) Ну смотри, у меня кона щас 90. Из них плюшек со шмота - 29, 5 - были "от рождения", а 3 кона вычитаны из книжки (трактат, в смысле) итого, 90-(29+5+3)=53 - именно столько талантов вложено вот этими самыми руками в кон. И, возможно, на пути к 100 5-10 еще будет вложено. Мне до сих пор жаль каждой единицы статов, пошедшей не в инт, и если у меня будут юаньки на точку присти хотя бы +7 => пака-пака статы в коне. Мёртвые не хилят, но физу и хп надо - в идеале - добирать другими способами. Потому что
1) кидать присту статы в кон - всё равно, что делать мёртвому припарки. Смех: с пяти статов, которых, на минуточку, за уровень всего пять дают, жрец выигрывает ровно столько хп, сколько он получит, воткнув себе нескажукуда ставший ныне только что не лучшим бюджетным решением проблем со здоровьем - 8-й камень на хп... или точнув 90-ю шмотку на +2 (плюс два. Плюсдва. ЙАААЗЗЗЗЬ. За жалких 50-70к мы получаем то же, что получим, оторвав от сердца 5 желанных статов инты).
И ещё потому, что
2) для меня имеет значение разница в примерно 2к магатаки между интом и коном (именно такая разница была бы у инт и кон пристов моего уровня в моем шмоте).

Да, и по нынешней теме, про пение. Ну, бесполезным оно может быть только тем магклассам, у которых и так каст - короче некуда (шаманы). А вообще - для кастеров придумывалось, и всем кастерам, ессно, полезно. Тут спорить даже особо не о чем. Личные предпочтения - другое дело. Лично мне пение вообще не упало. Да, иногда я вижу, что в этой вот конкретной ситуации прист с пением справился бы лучше/с меньшим напрягом. Таких случаев бывает, может, 1/20. Ну и что дальше? Да ничего, пожимаю плечами и играю, как играю.

Мор, а хвалят тебя не потому, что пение, а потому, что руки из плеч. Пение не решает, если руководящий персом игрок протупливает на секунду-две. Я очень уважаю то, что тебе удаётся хэви-пристом качественно выполнять задачи этого класса. Но не рекламируй хэви/кон+пение как лучшее решение. Оно индивидуально твоё.

Очень прошу прощения за очередное патетическое выступление в защиту своего билда, которое получилось, как всегда, слишком многословным и, наверное, сумбурным. В ближайшие два года обязуюсь воздерживаться, как и в прошедшие с момента предыдущего выступления почти два.


Elaine, прист 90+ c Daemor'ом.

Вот что бывает за несоблюдение устава:
 
МорганДата: Суббота, 29.10.2011, 20:28 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
1) кидать присту статы в кон - всё равно, что делать мёртвому припарки. Смех: с пяти статов, которых, на минуточку, за уровень всего пять дают, жрец выигрывает ровно столько хп, сколько он получит, воткнув себе нескажукуда ставший ныне только что не лучшим бюджетным решением проблем со здоровьем - 8-й камень на хп... или точнув 90-ю шмотку на +2 (плюс два. Плюсдва. ЙАААЗЗЗЗЬ. За жалких 50-70к мы получаем то же, что получим, оторвав от сердца 5 желанных статов инты).

Дык нужно точнуть, вставить камень и бросить статы в кон. Вот все это в сумме и даст нужный результат.
Вдобавок, статы, брошенные в тело, так же повышают физ и маг защиту. smile
Quote
Ну, бесполезным оно может быть только тем магклассам, у которых и так каст - короче некуда (шаманы).

Шаманы на ру оффе писали, что бесполезность пения для них - это миф. smile
Quote
Мор, а хвалят тебя не потому, что пение, а потому, что руки из плеч. Пение не решает, если руководящий персом игрок протупливает на секунду-две.

Если по секрету, то "протупливает на секунду-две" - это как раз про меня. хД
Прист должен иметь определенный менталитет, а настроиться на "режим приста" если перед этим гонял стража или вара - не всегда удается.
Я часто туплю, но за счет пения в половине случаев удается исправлять свои косяки прежде, чем они станут критичными.
Quote
Но не рекламируй хэви/кон+пение как лучшее решение. Оно индивидуально твоё.

Это лучшее решение при низком уровне точки. При круговой точке +7 и выше фул инт становится осмысленным, а при +10 и выше - наверное, лучшим билдом.
Но я очень уважаю то, как ты владеешь своим персонажем. В моих руках он бы дох НАМНОГОООО чаще. хД
 
СадистДата: Среда, 28.12.2011, 17:37 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я короче в 100500й раз передумал и стал хэви/робным гибридом-певцом. Моя финалка теперь выглядит так:
http://pwcalc.ru/c1630d34fd7ed318
Сия сборная солянка будет собрана уже на 90. Впрочем даже раньше может быть собрана. Что приятно)
P.S. Она еще быстро бегает. biggrin




Сообщение отредактировал Садист - Среда, 28.12.2011, 17:38
 
YuryustasДата: Среда, 28.12.2011, 18:18 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 188
Персонаж: ЮрийЮстас
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Садист)
Генерал-майор
Группа: Кланеры
Сообщений: 345
Персонаж: Садист
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я короче в 100500й раз передумал и стал хэви/робным гибридом-певцом. Моя финалка теперь выглядит так:
http://pwcalc.ru/c1630d34fd7ed318
Сия сборная солянка будет собрана уже на 90. Впрочем даже раньше может быть собрана. Что приятно)
P.S. Она еще быстро бегает. biggrin

Попробуй тогда лучше книгу +45 выноски ! (дорого правда!!)
 
СадистДата: Среда, 28.12.2011, 18:37 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорого - не то слово. Адски дорого! За эти деньги я себе Полночную песнь лучше куплю. Но весь билд сводится к "потратить как можно меньше на те статы, какие хочется". А хочется "петь и при этом не быть ватой". Просто смотрел, какие книги 4го уровня я могу сделать из своей 3го. Сила+тело очень даже подошло под нужды билда)



Сообщение отредактировал Садист - Среда, 28.12.2011, 18:38
 
YuryustasДата: Среда, 28.12.2011, 22:40 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 188
Персонаж: ЮрийЮстас
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я шаму хочу именно 45+ выноски на 100 лвл ! Это и будет для него все что нужно!!! Не ту книгу назвали " Рождение демона"

Добавлено (28.12.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Ну а для Вара уже кое что ШАМАНИТСЯ

 
СадистДата: Вторник, 03.01.2012, 15:55 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ааааааааа.... спасите мой мозг!
Дешево запеть, больше физ., меньше хп или дорого закритить, меньше физ., больше хп? Хочу все сразу, но так не получится))))


 
YuryustasДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:55 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Офицеры
Сообщений: 188
Персонаж: ЮрийЮстас
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я так понимаю тру Приста ты сделать не стремился !?!
 
СадистДата: Вторник, 10.01.2012, 00:53 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Что есть тру?) Хочу играть комфортно, но много времени и денег для этого тратить не хочу)

 
Форум » Общий раздел » Флудильня » Куколка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz