Приветствую Вас Гость | RSS
МАССАРАКШ
Главная | Анрилы и Неадэкваты - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Флудильня » Анрилы и Неадэкваты
Анрилы и Неадэкваты
АлианаДата: Четверг, 30.12.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала, увидела некоторое количество, скажем так... удививших меня вещей (логика в удививших меня идеях несомненно присутствует, но все же...).

Поделюсь некоторыми наблюдениями (прошу учесть, что я ни в коей мере не призываю изменить политику клана, просто делюсь наблюдениями и предлагаю их попытаться объективно оценить):

1. Многие гильдии воспринимают нападение на своего мембера, как нападение на саму гильдию, как посягательство на свои законы, и виноваты нападающие не только перед жертвами, но и перед самой гильдией. Соответственно, если немного упростить, то представим себе: Вася напал, избил и ограбил Петю; Петя пожаловался в милицию на Васю; Васю привлекли к ответственности (арестовали/объявили в розыск/завели уголовное дело/посадили в тюрьму и т.п.); через какое-то время Петя решил перебраться на ПМЖ к примеру в Израиль (Германию, США, ...)... А теперь представим, как будет восприниматься закон/власть, если Васю выпустят из тюрьмы по причине того, что Петя сменил гражданство... А вот если Петя вдруг решит опять вернуться, то Васю опять посадят в тюрьму smile Может быть я ошибаюсь, но по-моему сходство в ситуациях есть. По крайней мере, многие дипломаты, мастера, обычные мемберы воспринимали ситуацию схожим образом.

2. Вар объявляют не только с целью прессинга, но и в тех случаях, когда руководство одного клана разрешает своим мемберам (и само активно принимает в этом участие) сливать мемберов другой (других) ГИ. В этом случае объявление вара сильно облегчает жизнь обычным мемберам (представим себе: на мембера нашей ГИ напад мембер из Неадэкватов, наш мембер отбивается, но тут подлетает еще один Неадэкват, но... наш мембер не имеет права его трогать (хотя очевидно, что тот будет ассистить своему соклану), потому что этого другого нет в нашем кос-листе (действительно паракдокс).

Маленько отступление. В одной из дипломатий читала как-то обсуждение какой-то жалобы (дословно уже не вспомню, передам суть):
- Почему вы вносите всю нашу ГИ в вар-лист, если в нашей ГИ присутствует ваш косник (причем даже не на должности офицера)?
- В нашей ГИ, если на нашего мембера нападают, то любой из находящихся рядом наших сокланов будет помогать подвергшемуся нападению. Соответственно мы ожидаем аналогичных действий от других ГИ (если на мембера какой-то ГИ нападают, то вполне обычная ситуация, когда все прочие его защищают, и это нормально (вначале отражают нападение, а потом уже разбираются, обмениваются скринами т.д.)
Разумеется перед внесением гильдии в вар-лист, с ней пытаются свзяться и решить вопрос дипломатическим путем. Если же руководство найти невозможно либо руководство посылает нафиг, то их действительно вносят в вар-лист.
Ни в коей мере не призываю поступать так же. Но... предлагаю обдумать эту точку зрения.

Кстати совершенно необязательно бысть ПВП-гильдией, для того чтобы успешно ПВП-шиться. ПВП - это часть данной игры, причем довольно важная часть. Ее можно игнорировать, а можно и попытаться научиться... Хотя бы грамотно защищаться. Понятно, что первые ПВП-бои - это трясущиеся руки и т.д. Но! После некоторой практики, тренировок все становится не так страшно, это начинает восприниматься, как некое состязание (разумеется при условии, что ПВП-шишься с человеком, который желает в этом участвовать).

В общем и целом, народ, может попробуем научиться? Все-таки приятно уметь себя защитить... Уверена, что многие из нас не слишком хорошо все это себе представляют.
Под этим подразумеваю овладение некотороыми хотя бы самыми элементарными приемами, элементарными правилами самозащиты (отслеживать замок, не вылетать из пис-зоны без замка или без кукол, если ты по каким-то причинам в статусе ПК, узнать основные приемы, с помощью которых пытаются разводить на дроп и т.д.). Обсудить и может быть даже отработать какие-то вещи (ибо по себе знаю, что в критической ситуации далеко не всегда можешь связно мыслить и принимать наиболее выгодные для себя решения), в принципе можно и на Арену походить, надеюсь, Морган и другие наши сокланы, имеющие опыт в данном вопросе, не откажутся нам дать несколько уроков (цель - хоть как-то начать чувствовать свои силы, чтоб хотя бы понимать, когда можно подраться, а когда максимально быстро сваливать, какую химию нужно иметь, чтоб это сделать и т.д. и т.п.). Это все можно не любить, но знать-то нужно...

Приношу заранее извинения, если кого-то случайно задела своими высказываниями.


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
СадистДата: Четверг, 30.12.2010, 15:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не в восторге от идеи обучения, поэтому принимать участия не буду. И так ПВП-скиллы все абсолютный ноль(слип, паралич). Я скорее принадлежу к тем людям, которые данный аспект игры (ПВП) полностью отрицают. С большим удовольствием играл бы на PVE-сервере, но увы - их у нас нет. Посмотрим, может что измениться...

 
АлианаДата: Четверг, 30.12.2010, 15:45 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я вообще-то не предлагала обучать тебя (да еще и насильно)) до состояния, когда ты сможешь победить хороошего ПВП-шника равного тебе уровня))

Я предлагаю в первую очередь научиться адекватно реагировать на нападение ПК... с минимальными для нас самих потерями, в т.ч. без нервных стрессов и т.п.
Отрицать можно что угодно, можно отрицать и силу гравитации и законы Ньютона, только разве от этого они исчезнут?

Разумеется, возможность обучения - она для тех, кто хочет учиться. За уши никто не тащит, если считаешь, что тебе это не нужно)) Просто очень печально наблюдать в КЧ фразы типа: "Меня слили и дропнули", "Меня развели на ПК и дропнули" (не дословно, по смыслу), прекрасно зная, что, как минимум, за частью таких фраз могут стоять и слезы и сильнейший нервный стресс, а также зная, что мы не можем адекватно ответить на это безобразие. Значит нужно его хотя бы попытаться предотвратить.

Разумеется, я осознаю, что есть необучаемые люди, есть люди, которые в принципе не хотят учиться. Есть. Но возможность научиться, думаю, должна быть у тех, кто захочет приложить хоть какие-то усилия для этого. Предлагаю это организовать в рамках клана, ибо человеку, далекому от ПВП, сложно даже представить, с какого края подойти к задаче. А так можно постичь хотя бы азы, а для желающих даже организовать тренировки. Людей в клане довольно много, так что можно найти будет противников себе по уровню почти всем. smile


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)


Сообщение отредактировал Алиана - Четверг, 30.12.2010, 15:45
 
МорганДата: Четверг, 30.12.2010, 18:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Никакой разницы между игрой в ПВ и участием в военных действиях в силу присяги, принесённой в реальном мире, в соответствии с законами государства, гражданином которого является фигурант, конечно, нет.

Принцип один и тот же.
Quote
Мор, мы в ПВ играем. Мы там не живём.

Игра - часть жизни.
Quote
И жаль, что на самый интересный вопрос ты так и не ответил.

Вроде бы на все по существу ответил... Если считаешь, что что-то пропустил, повтори.
 
МорганДата: Четверг, 30.12.2010, 18:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А так можно постичь хотя бы азы, а для желающих даже организовать тренировки.

Пытались когда-то организовать тренировки, когда народу было больше и было больше желающих/готовых подраться... пару раз сходили, потом все забили.
Сейчас лично у меня нет времени ни вести такие занятия, ни собирать на них народ. Ни времени, ни желания, потому что я заранее знаю, что почти никто не придет. И вряд ли кто-то другой захочет этим заниматься.
Quote
Я предлагаю в первую очередь научиться адекватно реагировать на нападение ПК...

Принцип уже давно найден: постоять, подождать пока сольют, реснуться в городе, полететь дальше...
 
АлианаДата: Четверг, 30.12.2010, 19:26 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль smile Ну, значит будем вдвоем тренироваться))

Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
ЯонДата: Четверг, 30.12.2010, 21:53 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Персонаж: Яон, Яоныч, ЯшпиОН
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня желание тренироваться есть всегда. Так что если что зовите. А то на арене противников своего уровня сложно застать(на данном уровне).

Высшая степень эгоизма - это когда испытываешь радость, делая другому приятное.

«Как и многие жизненные проблемы, эту можно решить сгибанием.»
 
MagilusДата: Пятница, 31.12.2010, 14:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 822
Персонаж: Magilus
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Садист)
С большим удовольствием играл бы на PVE-сервере, но увы - их у нас нет.

Говорят, что в обозримой перспективе должны всё-таки ввести для игроков возможность выбирать, бегать синими или белыми. smile

Quote (Морган)
Принцип уже давно найден: постоять, подождать пока сольют, реснуться в городе, полететь дальше...

Чего только о себе не узнаешь...

А по поводу тренировок на арене... Лично я, к примеру, не пвпшусь активно. Соответственно, имею возможность ходить с хирками на ХП. На сложных боссах наличие хирки у тигры сильно облегчает жизни пати. Вот нафига мне надо сливать свои хирки на арене? )

Алиана, ты в нашем клане недавно, поэтому не совсем в курсе ситуации с историей нашего кос-листа. smile
Жили-были у нас в клане два мембера, назовём их условно Вася и Мася. Это были совершенно удивительные, фееричные люди. Неподражаемые в своей способности собрать на себя ВСЕХ пкшников, сколько их вообще есть. Помогали им по мере сил, и дипломатически, и на место летали разбираться с обидчиками, и объясняли, как надо себя вести, чтоб избегать нападений... Вася и Мася в плане "избегать нападений" оказались людьми, совершенно необучаемыми. Вдобавок они искренне не понимали того, что у сокланеров могут быть другие дела в ПВ, кроме как защищать их от ПК или устраивать за них мстю (данжи, ХХ, гуй, гео - это всё фигня). Народ до сих пор вспоминает их истерики в клан-чате в 4 ночи на тему того что их обидели и почему народ не бежит за них мстить? Большая часть нашего кос-листа была обязана своим происхождением именно Васе и Масе (помню, как Вайт, бывший тогда нашим дипломатом, за голову хватался...). Теперь у Васи и Маси есть свой клан под названием Трибуквы_Чего-то-там (уходили они от нас не то, чтоб без скандала), и пусть они теперь со своими обидчиками разбираются сами.
Касательно тех, кто ушел тогда же вместе с нашим мембером, назовём его условно Гавк, делать сильный ПвП-клан (этот-то клан теперь Вася с Масей и возглавляют), принцип тот же: отделились - берите и свою часть кос-листа. Нам чужого не надо. smile

Я считаю, что оставлять всю ту немерянную толпу народа в кос-листе - совершенно не в интересах наших сокланеров.

 
МорганДата: Пятница, 31.12.2010, 19:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Говорят, что в обозримой перспективе должны всё-таки ввести для игроков возможность выбирать, бегать синими или белыми.

ужснах.
Надеюсь, никогда этого не будет.
НИКОГДА.
Quote
Жили-были у нас в клане два мембера, назовём их условно Вася и Мася.

Я понимаю, у тя пунктик насчет Деата и Диамант, но дело ж не только в них. Убраны в т.ч. и те, кто нападал на 100% мирных игроков. Как пример - Каратель, сливший Лану.
 
АлианаДата: Пятница, 31.12.2010, 20:36 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не-не-не, Magilus, речь не идет о товарищах, которые действительно на себя собирают все, что можно и то, что нельзя, тоже умудряются собрать. В частности в этом способствует бегание по кругам (на ресах). Со всем этим вплотную познакомилась, будучи дипломатом в довольно большом клане. У нас тоже были люди, от которых заявки приходили чуть ли не ежедневно, а иногда и чаще. И после их ухода было принято решение кос почистить немного (ибо товарищи сами были, скажем так, не сильно адекватны и довольно агрессивны, к тому же не было уверенности, что они сами не провоцировали нападения, но это уже детали). Но это был по сути единичный случай, вполне всем понятное исключение из правила. smile

А по поводу тренировок, повторюсь: это возможно исключительно по личному желанию людей) тут просто невозможно (да и не нужно) принудить кого-то) Поэтому это исключительно для тех, кто хочет научиться ПВП-шиться smile


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)


Сообщение отредактировал Алиана - Пятница, 31.12.2010, 20:39
 
MagilusДата: Суббота, 01.01.2011, 03:41 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 822
Персонаж: Magilus
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Морган)
Убраны в т.ч. и те, кто нападал на 100% мирных игроков.

Возможно. Я почистил кос-лист максимально, т.к. за год он разросся чрезмерно. Отсёк всё лишнее, по принципу известной бритвы.

Quote (Морган)
Вроде бы на все по существу ответил... Если считаешь, что что-то пропустил, повтори.

Вопрос такой: кто у нас в клане может воевать? И кто у нас в клане хочет воевать?

Насколько я вижу, войны никому и близко не сдались.

 
МорганДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:18 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вопрос такой: кто у нас в клане может воевать?

Любой.
Quote
И кто у нас в клане хочет воевать?

Дело не в желании "повоевать" (у меня его тоже нет, когда я за вара или приста бегаю), а в возможности - повторяю, в ВОЗМОЖНОСТИ - наказать нехороших людей при случае. Положим, соберется пати по еже, заходим в данж, и тут я вижу, что один из членов пати - неадэкват или анрил... наша миролюбивая политика свяжет мне в этой ситуации руки.
Либо лечу мимо нуболоки, вижу как кто-то из них сливает малышей... и тд.
 
СадистДата: Вторник, 04.01.2011, 12:31 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Морган)
ужснах.
Надеюсь, никогда этого не будет.
НИКОГДА.

Что плохого в том, чтобы дать людям, не любящим ПВП свободу от нападений?


 
MagilusДата: Вторник, 04.01.2011, 13:41 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 822
Персонаж: Magilus
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Морган)
Положим, соберется пати по еже, заходим в данж, и тут я вижу, что один из членов пати - неадэкват или анрил... наша миролюбивая политика свяжет мне в этой ситуации руки.

Кто тебе мешает кикать из своей пати всех, чьи лица кланы тебе не нравятся? smile

Quote (Морган)
Либо лечу мимо нуболоки, вижу как кто-то из них сливает малышей...

Я подумаю, как прописать в уставе разрешение защищать малышей от нубоПК. Сам понимаешь, тут много нюансов.
 
АлианаДата: Вторник, 04.01.2011, 15:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Садист)
Quote (Морган)
ужснах.
Надеюсь, никогда этого не будет.
НИКОГДА.

Что плохого в том, чтобы дать людям, не любящим ПВП свободу от нападений?

На PWI (Perfect World International) это оформлено в виде двух типов серваков (есть сервера, где как и у нас, апнул 30 лвл - побелел, на прочих можно выбирать, в каком статусе бегать). Поиграла немного на ПВИ. Забавно все-таки видеть персов 100+ синенькими


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
Форум » Общий раздел » Флудильня » Анрилы и Неадэкваты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz