Приветствую Вас Гость | RSS
МАССАРАКШ
Главная | Анрилы и Неадэкваты - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Флудильня » Анрилы и Неадэкваты
Анрилы и Неадэкваты
МорганДата: Среда, 29.12.2010, 04:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Внесён в кос-лист

А почему бы не внести в кос-лист скопом всех Анрилов и Неадэкватов? Это же не проступок отдельного мемберов, а политика их кланов.
 
АлианаДата: Среда, 29.12.2010, 11:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В конечном счете наверное стоит действительно внести всю их ГИ в вар-лист.

Не знаю окажется ли мой опыт полезным тут, но хочу поделиться некоторыми наблюдениями в плане дипломатии.
1. Объявлять вар ГИ, подобной этой, для ПВЕ клана - это не сильно здорово для самого ПВЕ клана, хотя в некоторых случая необходимо, чтоб, скажем так, сохранить лицо.
2. Особо неадекватных персов (обенно если они были причиной начала войны) имеет смысл заносить в персональный КОС-лист по следующим причинам:
- иметь возможность их отстреливать, в каком бы клане они ни находились;
- (сразу оговорюсь, не знаю как на Астре с этим обстоит, но на Орионе именно так) все-таки иметь возможность взыскать с подобных персов компенсацию, если они захотят выйти из КОС-листа, для того чтобы вступить в топ-ГИ (топ-ГИ на Орионе не берут персов, которые не вышли из косов "живых" ГИ, может на Астре иначе)).


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
МорганДата: Среда, 29.12.2010, 12:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Объявлять вар ГИ, подобной этой, для ПВЕ клана - это не сильно здорово для самого ПВЕ клана

Неадекваты и Анрилы и так находятся в состоянии "вара" со всем сервом. В итоге складывается парадоксальная ситуация - они бьют кого хотят, а их тронуть нельзя.
Quote
- (сразу оговорюсь, не знаю как на Астре с этим обстоит, но на Орионе именно так) все-таки иметь возможность взыскать с подобных персов компенсацию, если они захотят выйти из КОС-листа, для того чтобы вступить в топ-ГИ (топ-ГИ на Орионе не берут персов, которые не вышли из косов "живых" ГИ, может на Астре иначе)).

Кос-лист клана, в котором состоит человек, подавший заявку, будет иметь какое-то значение лишь в том случае, если сам клан добился уважения. Кос-листы ПВЕ-кланов к этой категории не относятся. Они не захотят/побоятся объявлять вар => они не представляют угрозы, даже потенциальной => их мнение никому не интересно.
 
СадистДата: Среда, 29.12.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну можно и кланы внести. Хотя с другой стороны, даже внутри Анрилов есть нормальные люди. Доводилось вместе делать квесты/ежи без малейшего агра(активного или словестного) с их стороны.

 
АлианаДата: Среда, 29.12.2010, 12:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Печально, что так все обстоит на Астре. Хотя своя логика безусловно в этом есть.

На Орионе, насколько я понимаю, дипломатия топов (адекватных топов) руководитсвуется принципом: не ссориться без необходимости с нейтралами, даже из ПВЕ-кланов, ибо очень часто игроки из ПВЕ-кланов впоследствии подают заявки в топ-ги (на 95-100 + многие начинают скучать и начинают смотреть по сторонам в поисках новых возможностей в игре, естественно часто обращют внимание на ПВП и ТВ). В общем и целом, топы понимают, что из-за собственной спеси могут усилисть вражескую ги. Хотя поначалу все обстояло так же как и на Астре. Топам было пофиг на ПВЕ-кланы. Со временем ситуация изменилась. Так что думаю, что и тут рано или поздно придут к уважительноу отношению ко всем нейтралам.

Кстати, любопытно наблюдение, (опять же на Орионе) те топ-ги, которые фигово относились к нейтралам, очень быстро начинали отставать от других лидеров серва, либо вообще разваливались. Кстати думаю

Да и ПВЕ-клане тоже бывают разные. Имела возможность быть в курсе одной забавной ситуации. Это было как раз в переломный момент, когда топы только начали приходить к мнению, что ПВЕ-направление не стоит трогать. На Орионе есть интересный клан Dagaz. Очень крупный ПВЕ-клан (200 человек в основе + академия). Особенностью клана является то, что в его составе не только чистые ПВЕ-шники (хотя они делают упор именно ПВЕ), но люди, которые не против иногда пофаниться, а иногда и очень даже за)). Как-то случился у них конфликт с топ-ги Horde. Хорды поначалу послали их, объявили друг другу вар... Прикол состоял в том, что ПВЕ-клан весьма достойно участвовал в фанах и нередко загонял Хордовцев в пис. Помирилсь они через какое-то время на приемлемых друг для друга условиях. Понятно, что у нас довольно небольша ги, но тем не менее)

Quote (Морган)
Неадекваты и Анрилы и так находятся в состоянии "вара" со всем сервом. В итоге складывается парадоксальная ситуация - они бьют кого хотят, а их тронуть нельзя.

Я не предлагаю не объявлять им вар)) Я просто обращаю внимание на то, что вар с серьезным ПВП-кланом выходит боком ПВЕ-гильдии. Хотя Неадэкваты и Анрилы не относятся к серьезным, считаю, что регулярный слив мелких сильно искривляет руки в ПВП плане.
Если серьезно, то Неадэеватам и Анрилам вар нужно объявить (при наличии скринов разумеется), с занесением непостредственных нападающих в индивидуальный КОС-лист.


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
МорганДата: Среда, 29.12.2010, 13:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Доводилось вместе делать квесты/ежи без малейшего агра(активного или словестного) с их стороны.

С одним мирным нейтралом сделали квест, мило ему улыбнулись, потелели дальше - слили следующего мирного нейтрала...
 
МорганДата: Среда, 29.12.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Если серьезно, то Неадэеватам и Анрилам вар нужно объявить

Я не предлагаю делать каких-то серьезных заявлений, кричать в мир чат "ааа, вам вар! смерть вам!". Просто ввести такой принцип, что если у клана фри-пвп - весь мир, то и у нас в отношении этого клана (Анрилов, Неадекватов, кого угодно) - зона фри-пвп тоже не имеет границ. И все.
Quote
Так что думаю, что и тут рано или поздно придут к уважительноу отношению ко всем нейтралам.

Нууу... пока что в Дамнеде, к примеру, бродит идея сделать 3-е хроно фри-пвп зоной. smile
 
СадистДата: Среда, 29.12.2010, 13:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Морган)
Нууу... пока что в Дамнеде, к примеру, бродит идея сделать 3-е хроно фри-пвп зоной.

Целую локу? О ужас...


 
АлианаДата: Среда, 29.12.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Персонаж: Алиана, Хельгрейс, Лайафель
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морган)
Нууу... пока что в Дамнеде, к примеру, бродит идея сделать 3-е хроно фри-пвп зоной.

Насколько мне известно, в одном из топов Ориона разработаны специальные правила кача в 3-ей хроно (действуют ТОЛЬКО на аое-спотах):
1. Понятие очердности не применяется.
2. Если приходит пати из этого топ-клана, а на аое-споте кто-то из нейтралов уже качается, то они дальше либо качаются, не мешая друг другу (что не всегда выгодно для нейтралов). Если же нейтралы начинают мешать в каче, то мемберы топ-ги имеют полное право их слить (в этом случае обязаны ествественно иметь доказательные скрины). Либо объединяются в общую пати, при наличии свободных мест в пати у топ-ги (т.е. мемберы топ-ги обязаны пригласить нейтралов, если у них есть места в пати, дабы избежать возможной конфликтной ситуации, правда там постоянно конфликты случаются).

А делать всю 3-ю хроно фри-пвп... ну, не знаю, по-моему не очень хорошая идея, слишком хорошее место для кача. На вас ополчится весь сервак. Понятно, что ПВП-шникам до одного места этот факт, но вы не забывайте, из кого вы дальше будете набирать мемберов, ведь постоянно кто-то уходит, кто-то соответственно приходит...

Добавлено (29.12.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Морган)
Я не предлагаю делать каких-то серьезных заявлений, кричать в мир чат "ааа, вам вар! смерть вам!". Просто ввести такой принцип, что если у клана фри-пвп - весь мир, то и у нас в отношении этого клана (Анрилов, Неадекватов, кого угодно) - зона фри-пвп тоже не имеет границ. И все.

В принципе хорошая идея.


Корпорация Зла

Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна.

(типичная ситуация в рандом пати)
 
MagilusДата: Среда, 29.12.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 822
Персонаж: Magilus
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит так.

Если кто-то из представителей вышеназванных кланов нападает - делаем скрин (нормальный) и по возможности отбиваемся. Скрин выкладываем на сайте, обидчика заносим в кос и по возможности пинаем его вне зависимости от клана, в который он потом перейдёт. Скрины - доказательство нашей правоты при будущих разборках с их новыми кланами.

Огульной войны с Анрилами и Неадэкватами в ближайшей перспективе не будет.

Quote (Морган)
Неадекваты и Анрилы и так находятся в состоянии "вара" со всем сервом. В итоге складывается парадоксальная ситуация - они бьют кого хотят, а их тронуть нельзя.

Так же, как и Дамнеды. Но война с Дамнедами в наши ближайшие (и отдалённые) планы не входит.

Quote (Садист)
даже внутри Анрилов есть нормальные люди

Верно. Как и среди Дамнедов, кстати.
Дамнедов считаю быдлокланом (сужу о них по их дипломатии - Мор в курсе её неподрожаемости =) ). Но не смотря на это, отдельные представители клана Дамнед - вполне достойные адекватные люди. Судить огульно о всех представителях клана, глядя на клановое большинство, или на текущую политику клана - опрометчиво.
Также и с Анрилами - нормальные люди там есть. А ненормальных - в кос.

Объявляя войну, нужно преследовать этим какую-то цель. Объявлять войну и не воевать - глупо. Кто у нас будет воевать? Кто у нас хочет воевать?
Самая осмысленная цель войны с другим кланом была в том, чтоб постараться создать жесткий прессинг. Добиться, чтоб людям стало в том клане некомфортно и они стали оттуда уходить. Это война на уничтожение вражеского клана.
Создать эффект жесткого прессинга можно было, пока основной кач проходил на открытых для нападения территориях вне писа. Можно было искать делающих квесты и на них нападать. Сейчас все качаются на ежедневках, в Кубе, в гуе. Соответственно на охоту вне пис-зоны можно наплевать с высокой башни. Пытаться воевать с целью достижения эффекта прессинга стало бессмысленно.

Воевать ради устраивания масс-замесов (загнали оппонентов в пис - молодцы!!!111) - доставлять радость ПвП кланам. К итоговой победе над кланом такая война не ведёт. А смысл любой войны - в победе.

 
МорганДата: Среда, 29.12.2010, 23:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Так же, как и Дамнеды.

С чего ты взял? Дамнеды, как и их адекватные враги (ЕМы, Империум, ГЕРОИ, НА, НЯ и т.д.) имеют четкий список вар-кланов. Нейтралов трогать нельзя.
Quote
Дамнедов считаю быдлокланом

Высказываясь публично в таком духе, ты, мастер клана, подаешь пример обычным мемберам. Я не хочу читать в кч, что клан, в котором играет моя друля, состоит из быдла. Это более чем прозрачный намек в мой адрес, т.к. мне - мне лично - там нравится. Мне нравится большинство людей, которые там состоят (впечатление - по общению в кч и в вентре), полностью устраивает политика руководства. Я быдло? Возможно. Но прости мой быдляцкий каприз - читать такие вещи я не хочу. И не буду.
Quote
сужу о них по их дипломатии - Мор в курсе её неподрожаемости =)

Ты так и не понял, почему твои заявы насчет Хидинга смахнули в мусорную корзину? Не заставляй меня объяснять это на пальцах, тем более публично.
Quote
Объявляя войну, нужно преследовать этим какую-то цель. Объявлять войну и не воевать - глупо.

Если так рассуждать, то и кос-лист абсолютно бессмысленен. Что доказывается, кстати, его регулярной "чисткой". Нашего мембера слили, он сделал скрин (ай, молодец!), убивца занесли в кос (ужс какой!), имя повисело несколько месяцев в кос-листе, а потом исчезло во время очередной чистки. Смысл этого круговорота?
Quote
Объявляя войну, нужно преследовать этим какую-то цель.

Цель простая - убить/напакостить врагу, если таковой случай все же подвернется. А не лезть при встрече на форум, искать кос-лист, искать в кос-листе нужное имя... Названия кланов запоминаются намного лучше имен.
 
MagilusДата: Четверг, 30.12.2010, 00:33 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 822
Персонаж: Magilus
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Морган)
Нейтралов трогать нельзя.

Ага. А еще кто-то на днях рассказывал про "был приказ сливать нейтралов".

Quote (Морган)
Высказываясь публично в таком духе, ты, мастер клана, подаешь пример обычным мемберам.

Ну ок, был не совсем корректен. Но хочу просто пояснить, что принципиальной разницы между ними и теми же Анрилами не вижу. Действуют и те, и другие с позиции силы и своей выгоды, наплевав на этику.

Quote (Морган)
Ты так и не понял, почему твои заявы насчет Хидинга смахнули в мусорную корзину?

Прекрасно понял. И сделал выводы.

Quote (Морган)
Что доказывается, кстати, его регулярной "чисткой".

Чистка была произведена по принципу "вышел из клана - до свиданья". Табуны народа, нападавшие на Дефа и компанию меня с момента их ухода не интересуют. Меня интересуют наши сокланеры.

Quote (Морган)
Смысл этого круговорота?

Никакого круговорота нет. Вышел человек из клана - удаляю из коса тех. кто на него нападал. Вышел кто-то из клана основой - удаляю из коса тех, кто нападал на основу. Вернётся основой человек - выну темы из архива и восстановлю удалённых людей в кос-листе.

Quote (Морган)
Цель простая - убить/напакостить врагу, если таковой случай все же подвернется. А не лезть при встрече на форум, искать кос-лист, искать в кос-листе нужное имя... Названия кланов запоминаются намного лучше имен.

Враг в данном случае - человек. Не клан. Я об этом уже писал выше. Видимо неудачно объяснил.
Плохой человек - в кос, и убиваем. Хороший человек - дружим или нейтрально относимся. Пакостить хорошим людям из-за плохих? Нафиг нужно.
Если принципиально не устраивает некий клан - смотрим, можем ли причинить ему реальный вред. Не можем - унижаться до фиги в кармане в виде неведущейся войны? Нет.
 
МорганДата: Четверг, 30.12.2010, 03:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Персонаж: Карлсон, Альвиг
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А еще кто-то на днях рассказывал про "был приказ сливать нейтралов".

Во фри-пвп сливать нейтралов можно и (о ужас!) в клане Массаракш. Список фри-пвп зон клана Дамнед выложен на сайте в открытом доступе.
Quote
Но хочу просто пояснить, что принципиальной разницы между ними и теми же Анрилами не вижу.

Анрилы убивают всех подряд по принципу "захотелось - слил, не захотелось - изобразил мирную овечку". Дамнед, как и их противники, убивают только вар-кланов, исключая места фри-пвп. Но даже во фри нейтралов, как правило, не трогают.
Quote
Чистка была произведена по принципу "вышел из клана - до свиданья".

Понятно.
Quote
Враг в данном случае - человек. Не клан. Я об этом уже писал выше. Видимо неудачно объяснил.
Плохой человек - в кос, и убиваем. Хороший человек - дружим или нейтрально относимся. Пакостить хорошим людям из-за плохих? Нафиг нужно.

Представил себе: 2-я мировая, батальон поднимается в атаку, и тут кто-то из солдат опускает автомат со словами: "не буду стрелять, вдруг там кто-то хороший! Давайте расстреливать только тех вражеских солдат, вина которых доказана трибуналом!"
Если человек "хороший" - что он делает в ПК-клане? Это либо даун, который вообще не соображает, либо лицемер, который просто в данный момент изображает мирную овечку.
PS: но вообще, твоя позиция понятна, и дальше дискутировать по поводу политики нашего клана смысла, наверное, нет. Ты считаешь ее правильной, она тебя устраивает, за год игры на Астре она стала привычной... о чем тут спорить?
 
ТишьДата: Четверг, 30.12.2010, 12:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 54
Персонаж: Тишь, Аир
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морган)
Представил себе: 2-я мировая

Клёво! "А если бы ты нёс патроны?!" Никакой разницы между игрой в ПВ и участием в военных действиях в силу присяги, принесённой в реальном мире, в соответствии с законами государства, гражданином которого является фигурант, конечно, нет. Что уж там...

Мор, мы в ПВ играем. Мы там не живём.

И жаль, что на самый интересный вопрос ты так и не ответил.

 
СадистДата: Четверг, 30.12.2010, 13:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 773
Персонаж: Ochevidnost, Acotas
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Почитал ради интереса тему про Хиддинга на форуме Damned. Присоединяюсь к мнению Мэгилуса о моральном состоянии топ-гильдии.
А объявлять осаду ГД - фри-пвп зоной - это вообще выше всяких "похвал" smile На тему Анрилов/Неадекватов - если они на меня не нападут первыми, я первым нападать тоже не буду. По сему поддерживаю идею поименного внесения в кос-лист.


 
Форум » Общий раздел » Флудильня » Анрилы и Неадэкваты
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz